Presidente: Prof. Vincenzo Nicola TALESA

Segretario verbalizzante: Marco BAZZOFFIA


Professori Ordinari:

Giuseppe AMBROSIO, Cynthia ARISTEI, Nicola AVENIA, Mauro BACCI, Giancarlo BARRACO, Cecilia BECATTINI, Auro CARAFFA, Stefano CIANETTI, Annibale DONINI, Stefano ERAMO, Francesca FALLARINO, Brunangelo FALINI, Roberto GERLI, Paolo GRESELE, Francesco GRIGNANI, Ettore MEARINI, Patrizia MECOCCI, Cristina MECUCCI, Antonella MENCACCI, Graziella MIGLIORATI, Giacomo MUZZI, Lucilla PARNETTI, Alberto PASQUALUCCI, Paolo PUCCETTI, Francesco PUMA, Mario RENDE, Fausto ROILA, Luigina ROMANI, Michele SCIALPI, Angelo SIDONI, Guglielmo SORCI, Alfonso Antonio Vincenzo TORTORELLA, Antonio TULLIO, Alberto VERROTTI DI PIANELLA


Professori Straordinari:

Luigi CARLINI, Ernesto MARANZANO


Professori Associati:

Pierluigi ANTINOLFI, Cinzia ANTOGNELLI, Stefano ASCANI, Emira Maria AYROLDI, Tizano BARONI, Andrea BARTOLI, Elena BARTOLONI BOCCI, Gabrio BASSOTTI, Maria Laura BELLADONNA, Ilaria BELLEZZA, Andrea BISCARINI, Carlo BOSELLI, Stefano BRANCORSINI, Stefano BRUSCOLI, Maria Federica BURATTINI, Carlo CAGINI, Lucio CAGINI, Riccardo CALAFIORE, Giammaria CAMMAROTA, Erberto CARLUCCIO, Barbara CELLINI, Elio CENCI, Antonio CHERUBINI, Enrico CIERI, Roberto CIROCCHI, Elisabetta COSTANTINI, Edoardo  DE ROBERTIS, Chiara DE WAURE, Domenico Vittorio DELFINO, Marco DELL'OMO, Giuseppe DI CARA, Massimiliano DI FILIPPO, Alberto FALORNI, Carmine Giuseppe FANELLI, Aldo FERRARESI, Tito FIORE, Stefano FIORUCCI, Daniela FRANCISCI, Cristiana GAMBELUNGHE, Sandro GERLI, Katharina HANSEL, Gianluca INGROSSO, Donatella LANARI, Massimo LANCIA, Giovanni LUCA, Giovanni Battista MANCINI, Mario MANDALA', Maria Paola MARTELLI, Marco MAZZOCCHI, Claudia MONARI, Giuseppe NOCENTINI, Ciriana ORABONA, Antonio ORLACCHIO, Maria Teresa PALLOTTA, Barbara PALUMBO, Filippo Aris PAPATHANOS, Manuela PAPINI, Leonella PASQUALINI, Laura PASQUALUCCI, Maria Bruna PASTICCI, Stefano PERITO, Matteo PIRRO, Giacomo PUCCI, Efisio PUXEDDU, Andrea RABALLO, Mark RAGUSA, Gianpaolo REBOLDI, Giampietro RICCI, Giuseppe RINONAPOLI, Francesca RIUZZI, Simona RONCHETTI, Fabio RONDELLI, Carmelinda RUGGIERO, Giuseppe SERVILLO, Roberta SPACCAPELO, Paolo SPORTOLETTI, Luca STINGENI, Fabrizio STRACCI, Enrico TIACCI, Alessandro TOZZI, Isabella TRITTO, Gaetano VAUDO, Melina VERSO, Teresa ZELANTE


Ricercatori:

Cataldo ARCURI, Monia BALDONI, Francesco BARBERINI, Guido BELLEZZA, Fabio Massimo BOTTI, Silvia BOZZA, Mario CALVITTI, Barbara CAMILLONI, Gabriela CARDAIOLI, Emanuel CAVAZZONI, Cinzia COSTA, Piero COVARELLI, Rachele DEL SORDO, Michele DEL ZINGARO, Katia FETTUCCIARI, Ilenia FOLLETTI, Nevio FORINI, Beatrice GALLAI, Angela GAMBELUNGHE, Alfonso IORIO, Roberta LA STARZA, Rita LOMBARDINI, Guido LOMBARDO, Fabrizio LONGARI, Lara MACCHIONI, Lisa MALINCARNE, Massimo Raffaele MANNARINO, Lorella MARINUCCI, Giuseppe Michele MASANOTTI, Letizia MEZZASOMA, Olivia MORELLI, Patrizia MORETTI, Paolo NEGRI, Emilia NUNZI, Isabella PALUMBO, Roberto PANICHI, Donatella PIETRELLA, Alessandra PISTILLI, Giancarlo POCETTA, Francesca PORCELLATI, Patrizia RICCI, Rita ROMANI, Emanuela ROSATI, Paola SARCHIELLI, Ketty SAVINO, Tiziana SCIARMA, Anna Maria STABILE, Claudia VOLPI


Ricercatori a tempo determinato:

Marina Maria BELLET, Michele BIAGIOLI, Vanessa BIANCONI, Virginia BOCCARDI, Loredana BURY, Valeria CARDINALI, Davide CHIASSERINI, Giovanni COCHETTI, Claudio COSTANTINI, Filomena DE FALCO, Danika DI GIACOMO, Mirco DINDO, Gabriele DI SANTE, Lorenzo GAETANI, Ilaria GIONFRIDDO, Anair Graciela LEMA FERNANDEZ, Giorgia MANNI, Antonella MANCUSI, Francesca MANCUSO, Martina MANDARANO, Francesco MASIA, Giulia MENCOLINI, Francesca MILANO, Giada MONDANELLI, Giulia MOSCONI, Marina MORETTI, Stefano PAGANO, Carlo PERRICONE, Vincenzo Maria PERRIELLO, Antonio PIERINI,  Elisabetta SCHIAROLI, Simone SIMONI, Daniele SORCINI, Luisa TASSELLI, Maria Cristina VEDOVATI, Alicia Yoke Wei WONG


Rappresentanti personale Tecnico Amministrativo:

Annarita BARTOLUCCI, Carlo BASTIANELLI, Simonetta BELLUCCI, Vittorio BINI, Monia BRAVI, Andrea CALANDRA, Luca CASTELLANI, Manuela CHIAVARINI, Roberto CICIONI, Enrico CIURNELLA, Egidia COSTANZI, Valentina DATTINI, Paola FABBRICCINI, Enrica FERRANTI, Daniela FRUTTINI, Maurizio GIANNONI, Maria Francesca ITALIANI, Luigi MARINI, Cristina MASSONI, Ezio MEZZASOMA, Pier Luigi ORVIETANI, Andrea PIAZZOLI, Laila PIMPINICCHIO, Alessandro QUINTILI, Simona RAGNA, Marco RENGA, Mauro ROSCINI, Daniela SAETTA, Riccardo SEBASTIANI, Beatrice SENSI, Maria Teresa SULPIZI


Rappresentanti Studenti:

Elena BELPASSI, Arianna BERRONI, Ester BONANNO, Riccardo CARULLO, Lorenzo Maria CERVI, Lucia COATA, Daniele COGLIANDRO, Elisabetta COLONNA, Roberto CORTESE BATTAGLIN, Annalisa DI GIACOMO, Chiara DI PASQUALE, Gabriele DOLCI, Michele FERRERO, Anna Maria FILATOV, Michele FORTI, Andrea GIDIUCCI, Silvia GIMIGLIANO, Giulia GRILLI, Emily LUCHINI, Francesca MASCIOTTI, Lorenzo MAZZOLA, Maria Chiara NUZZI, Francesco PAGLIARO, Marta PASSERI, Francesco PELLEGRINI, Giuditta Laura RUIZ DE TEMINO VALENTE, Luca SACCARELLI, Marco SCAGLIETTI, Egle SOLARINO, Ledja STERIO, Teresa TRANI, Chiara ZANNOTTO